al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3,5 inferiore alla media HUNGER (2009)
Regia di Steven Hentges
Voto del 30/03/2013 16:00:17
Voto visitatori: 5,02 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
IL GIORNO DEGLI ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 25/03/2013 22:05:16
Voto visitatori: 7,77 (123 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE TWO FACES OF EVIL
Regia di Alan Gibson
Voto del 25/03/2013 21:03:17
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media PANIC ROOM
Regia di David Fincher
Voto del 24/03/2013 13:52:17
Voto visitatori: 6,64 (213 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
DEAD MAN'S SHOES
Regia di Shane Meadows
Voto del 24/03/2013 12:06:14
Voto visitatori: 8,11 (102 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
6 risposte
ATM - TRAPPOLA MORTALE
Regia di David Brooks
Voto del 20/03/2013 13:31:12
Voto visitatori: 4,36 (83 commenti)

Voto: 7 superiore alla media I DELITTI DELLA LUNA PIENA
Regia di Paco Plaza
Voto del 19/03/2013 11:37:58
Voto visitatori: 5,47 (33 commenti)

Voto: 4 superiore alla media SWARMED
Regia di Paul Ziller
Voto del 13/03/2013 13:39:44
Voto visitatori: 2,23 (11 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media SCHERZO LETALE
Regia di Mitchell Altieri, Phil Flores
Voto del 13/03/2013 13:14:00
Voto visitatori: 4,44 (16 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media PARASITE
Regia di Andrew Prendergast
Voto del 09/03/2013 23:01:22
Voto visitatori: 1,9 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CONTAGION (2011)
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 08/03/2013 19:49:53
Voto visitatori: 6,03 (144 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SCUSA MA TI CHIAMO AMORE
Regia di Federico Moccia
Voto del 08/03/2013 18:31:34
Voto visitatori: 4,06 (221 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE THAW - LA CREATURA DEI GHIACCI
Regia di Mark A. Lewis
Voto del 02/03/2013 22:27:29
Voto visitatori: 5,41 (32 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media QUANDO ALICE RUPPE LO SPECCHIO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 02/03/2013 22:11:16
Voto visitatori: 5,7 (47 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media DEADLY CARGO - TERRORE IN MARE APERTO
Regia di Pau Freixas
Voto del 01/03/2013 00:05:55
Voto visitatori: 4,11 (14 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THIS MUST BE THE PLACE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 22/02/2013 18:04:20
Voto visitatori: 6,78 (187 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LETTERS TO JULIET
Regia di Gary Winick
Voto del 21/02/2013 20:50:06
Voto visitatori: 5,8 (30 commenti)

Voto: 8 superiore alla media INSIDIOUS
Regia di James Wan
Voto del 20/02/2013 19:42:46
Voto visitatori: 6,95 (217 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
MONSTERS (2010)
Regia di Gareth Edwards
Voto del 19/02/2013 21:02:15
Voto visitatori: 5,81 (62 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GIALLO/ARGENTO
Regia di Dario Argento
Voto del 19/02/2013 20:55:33
Voto visitatori: 4,53 (90 commenti)

Voto: 6 superiore alla media EATERS
Regia di Luca Boni, Marco Ristori
Voto del 02/02/2013 15:57:08
Voto visitatori: 4,54 (28 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA TERRA DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 27/12/2012 10:40:22
Voto visitatori: 5,93 (251 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media WARBIRDS – L'ISOLA DELLA PAURA
Regia di Kevin Gendreau
Voto del 26/12/2012 23:45:11
Voto visitatori: 2,83 (3 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media
3 risposte
CERBERUS IL GUARDIANO DELL'INFERNO
Regia di John Terlesky
Voto del 26/12/2012 11:57:57
Voto visitatori: 2,58 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SECOND APART
Regia di Antonio Negret
Voto del 10/12/2012 11:24:26
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMANDA KNOX - MURDER ON TRIAL IN ITALY
Regia di Robert Dornheim
Voto del 05/12/2012 00:39:23
Voto visitatori: 6,5 (6 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media GROWTH - TERRORE SOTTO LA PELLE
Regia di Gabriel Cowan
Voto del 03/12/2012 18:50:43
Voto visitatori: 4,6 (5 commenti)

Voto: 5 superiore alla media
3 risposte
IN THE MARKET
Regia di Lorenzo Lombardi
Voto del 29/11/2012 00:11:15
Voto visitatori: 2,09 (58 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE LOVED ONES
Regia di Sean Byrne
Voto del 28/11/2012 12:36:38
Voto visitatori: 7,27 (45 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PLANE DEAD
Regia di Scott Thomas
Voto del 20/11/2012 00:24:17
Voto visitatori: 5,75 (10 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
UN LUPO MANNARO AMERICANO A LONDRA
Regia di John Landis
Voto del 12/11/2012 18:31:15
Voto visitatori: 7,95 (164 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CARRIERS - CONTAGIO LETALE
Regia di Àlex Pastor, David Pastor
Voto del 12/11/2012 15:30:23
Voto visitatori: 6,08 (59 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media DARK WOLF
Regia di Richard Friedman
Voto del 11/11/2012 15:39:32
Voto visitatori: 2,63 (4 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media LAKE PLACID 3 - CALMA APPARENTE
Regia di Griff Furst
Voto del 11/11/2012 14:08:22
Voto visitatori: 3 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE TEN STEPS
Regia di Brendan Muldowney
Voto del 10/11/2012 13:28:22
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)

Voto: 9 superiore alla media WARRIOR
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 08/11/2012 22:48:34
Voto visitatori: 7,59 (141 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL BOSCO 1
Regia di Andrea Marfori
Voto del 05/11/2012 19:58:39
Voto visitatori: 2,75 (83 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media REQUIEM
Regia di Hans-Christian Schmid
Voto del 04/11/2012 16:50:48
Voto visitatori: 6,46 (28 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNICO INDIZIO LA LUNA PIENA
Regia di Daniel Attias
Voto del 25/10/2012 13:02:45
Voto visitatori: 6,55 (48 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media SON OF BAMBI MEETS GODZILLA
Regia di Eric Fernandes
Voto del 22/10/2012 23:28:06
Voto visitatori: 2,35 (55 commenti)

Film commentati: 667 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother end
 NEW
anselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilio
 NEW
c'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amore
 NEW
come fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'inganno
 NEW
garfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)il teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)
 NEW
niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)se solo fossi un orso
 NEW
sei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdom
 NEW
the fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)
 NEW
una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050083 commenti su 50719 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BABY REINDEERIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIN ALTO MARENOCI SONANTIRADIANCERIPLEY

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net